Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июля 2026, 12:19

Молодежный форум «УТРО» соберет в Кургане участников со всей России

Автор:
Иван Кабанов
Главное молодежное событие на Урале этой осенью традиционно обещает стать массовым и интересным. Заявки на участие в нем поступили от жителей 38 регионов страны. Регистрация на мероприятие уже завершена.

«Энергия участников, их идеи и стремление менять мир к лучшему делают «УТРО» по-настоящему сильной и эффективной площадкой. Благодарю всех, кто изъявил желание присоединиться к нашему форуму. Эксперты рассмотрят каждую заявку и отберут участников», – отметил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога.

Всего, по его словам, на участие в форуме в этом году поступило 3116 заявок. Самым активным стал Ямало-Ненецкий автономный округ.

В рамках форума предусмотрена работа различных площадок. Самой многочисленной обещает стать площадка «Урал служащий», на которую поступило самое большое число заявок. Она объединит государственных и муниципальных служащих, а также студентов данных направлений, представителей силовых ведомств и военнослужащих.

Также на форуме будут работать следующие площадки: «Урал семейный», «Урал туристический», «Урал рабочий», «Урал исторический», «Урал здоровый».

Отметим, форум «УТРО» каждый год меняет регион проведения. В 2025 году он прошел в Тюмени и собрал порядка полутора тысяч участников из субъектов УрФО, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Ярославской областей, Пермского, Красноярского края, ДНР и других территорий.

В этом году форум состоится в начале сентября в Курганской области. Мероприятие проводится по поручению президента Владимира Путина в рамках национального проекта «Молодежь и дети» под эгидой уральского полпреда при поддержке Росмолодежи, правительства Курганской области и регионов округа.
Печать
ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58Александр Хинштейн обсудил с ветеранами СВО меры поддержки08:47Будущее финансовой системы Украины определили в Лондоне08:37В Хакасии отмечают День хакасского языка08:27На ВЭФ-2026 подвели итоги десятилетия программы «Гектар»08:26Трансарктический коридор – суверенитет России08:16Выборы в Госдуму: за рубежом началось досрочное голосование08:04Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930