Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2026, 13:38

В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений

Автор:
Анастасия Куликовских
В Октябрьском округе Пермского края с 18 июля действует режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей и подтоплений. Об этом сообщил глава округа Георгий Поезжаев.

В Октябрьском муниципальном округе Пермского края ввели режим ЧС после сильных осадков. По словам главы округа Георгия Поезжаева, частично подтоплены населенные пункты Верх-Ирень, Атнягузи и Мостовая.

Поток воды продолжает двигаться вниз по течению. В зоне внимания остаются деревни Енапаево, Усть-Арий, Колтаево, Ишимово, Самарово, Уразметьево, Бикбай и Биктулка.

Для координации работ по ликвидации последствий в округ прибыли специалисты МЧС. Поезжаев призвал жителей сохранять спокойствие, ориентироваться только на официальную информацию и выполнять рекомендации спасателей.

Как ссообщает «КоммерсантЪ», жителям рекомендовали заранее подготовить документы, аптечку, теплую одежду и запас продуктов на 2–3 суток. Также при необходимости следует отключить электричество и газ.

Для пострадавших открыли два пункта временного размещения, пишет издание. Они работают в зданиях Октябрьского и Сарсинского домов культуры.

Оперативную ситуацию обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Ответственные службы должны провести мониторинг пострадавших объектов. После этого власти определят объем восстановительных работ, необходимых для возвращения инфраструктуры к нормальной работе.
Печать
В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930