Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2026, 19:03

Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек

Фото с сайта:
Донецкое агентство новостей
Численность народных дружинников в ДНР достигла почти 1,4 тыс. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Минмолодежи ДНР.

«Число сторонников Народной дружины в каждом городе республики становится больше. За последнее время численность дружинников с 838 возросла до 1 375 человек. Это показывает, что цели организации близки молодежи Донбасса, и они готовы объединяться для их достижения. Народная дружина стала большим сообществом неравнодушных, преданных делу и способных брать на себя ответственность молодых людей», — сказано в сообщении.

Отмечается, что организовываются патриотические и спортивные мероприятия. Например, недавно организованы кулачные бои лиги «Патриот», турнир по армрестлингу, фестиваль джиу-джитсу и фиджитал-турнир. Дружина проводит акции памяти и приходит на помощь людям, попавшим под обстрелы — помогают с эвакуацией, заделывают тепловой контур домов и убирают обломки. Только за последний год дружинники более полусотни раз выезжали на места ударов ВСУ.

«На местах обстрелов первостепенной задачей для дружинников является помощь мирным гражданам, даже если придется подвергнуть себя опасности», — заключили в министерстве.

Возрождением Народной дружины в ДНР занялись в 2019 году. Ее активисты, в частности, оказывают поддержку гражданам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, занимаются гуманитарной деятельностью, организуют спортивные мероприятия. Особенно проявили себя в период СВО, помогая населению освобожденных районов и пострадавшим при ударах ВСУ.
Печать
Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31