Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2026, 12:53

ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море

Фото с сайта:
conflictora.ru
Киев может расширить зону диверсионной активности на Средиземное море и продолжить атаки на российские суда в международных водах, заявил в интервью ТАСС военный эксперт Александр Степанов. Соответствующим образом он прокомментировал обнаружение безэкипажного катера на побережье Греции.

Инцидент с безэкипажным катером стал шагом по легализации будущих диверсионных операций в Средиземноморье в отношении торгового флота России и ее дружественных стран, а также блокированию навигационных возможностей РФ на этом направлении, поделился своей точкой зрения собеседник агентства.

"Все это говорит о том, что зона диверсионной активности киевского режима расширяется, и, конечно же, все это осуществляется по согласованию с НАТО", - отметил Степанов.

В мае генштаб национальной обороны Греции начал расследование после обнаружения безэкипажного катера (БЭК) в Ионическом море.

До этого телеканал Skai сообщил, что греческий рыбак обнаружил украинский БЭК с большим количеством взрывчатки и работавшим двигателем в пещере близ острова Лефкада. По мнению специалистов, которое привели журналисты, водный дрон мог бы быть использован "для атаки на судно, загрузившее топливо в российском порту".

Местные СМИ писали, что в дроне было от 100 до 300 килограммов взрывчатки, ее изъяли и уничтожили саперы.

Премьер-министр Кириакос Мицотакис впоследствии делал предупреждение Владимиру Зеленскому из-за найденного морского дрона. Также Афины требовали, чтобы Киев убрал все свои беспилотные катера от берегов Греции.
Печать
Если глава держит повестку, это конвертируется в поддержку14:57Центризбирком: на участие в ДЭГ подано 1,57 млн заявлений14:42Российские войска освободили Водянское в ДНР14:35Андраш Бака вступил в должность президента Венгрии14:21Политический проект с продленным жизненным циклом14:08Число кандидатов на выборах в Орловской области превысило 5 тысяч13:57Владимир Путин обсудил борьбу с терроризмом с президентом Мали13:4119 августа завершается регистрация кандидатов на выборах-202613:26Матери получат право на стабильность с первого дня13:12Праймериз в США: ультралевые выступают против украинского лобби12:57Участник программы «Время героев» назначен федеральным инспектором по Удмуртии12:51Перминов: Российская экономика адаптировалась ко всем санкциям Запада12:41В Тюменской области составляют программы реабилитации для ветеранов СВО12:36Милонов рассказал, на каких условиях следует пускать в РФ иностранных звезд12:27Что происходит на топливном рынке в России: разбор ситуации12:21Курская область стала пилотной площадкой для профориентации школьников12:15Зеленский глумится над украинцами12:05Чем выше голосование пенсионеров за ЕР, тем меньше голосов получит КПРФ11:54За что россияне ругают Дни города11:51В Беломорске открыли памятник героям СВО11:45В Ивановской области открылось еще одно импортозамещающее производство11:39В Ярославской области построят новый ФОК11:30Владимир Глухов избран главой Цивильского округа Чувашии11:23Дон и Бурятия объединились в проекте «Свой Герой»11:22Иркутский губернатор не намерен переходить в Госдуму11:03Впервые все кандидаты в губернаторы прошли муниципальный фильтр10:53Глава Бурятии предложил создать Российскую ассоциацию буддийской молодежи10:42На местных выборах в Томской области завершена регистрация10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31