Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 июля 2026, 20:23

Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Липецкая область вошла в десятку лучших субъектов Российской Федерации по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.0, заняв седьмое место в Российской Федерации и третье место в ЦФО, сообщает министерство промышленности, инвестиций и науки региона со ссылкой на Российский экспортный центр. Это свидетельствует о высоком качестве системной работы по созданию благоприятных условий для развития несырьевого неэнергетического экспорта в Липецкой области.

Высокая оценка дана на основе данных объективного онлайн-мониторинга РЭЦ в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Вхождение в топ-10 — это результат последовательных усилий правительства Липецкой области, регионального Центра поддержки экспорта и самих липецких предпринимателей, которые активно осваивают зарубежные рынки.

Региональный экспортный стандарт 3.0 включает 15 ключевых инструментов поддержки — от стратегического планирования и подготовки кадров до развития инфраструктуры и продвижения продукции за рубежом. Липецкая область планомерно внедряет эти механизмы, чтобы создать для бизнеса единые и прозрачные правила, раскрыть экспортный потенциал региона и внести вклад в достижение национальной цели — увеличение несырьевого экспорта к 2030 году.

«Система поддержки предприятий-экспортеров в Липецкой области безусловно будет совершенствоваться с учетом реалий времени. Умение осваивать внешние рынки и удерживаться на них – это история не просто про каналы сбыта продукции, но и про соответствие стандартам качества», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
В Бурятии открыли эко-тропу «Плато Тапхар»09:00Логика требует, чтобы сначала сработала дизельная сделка08:50Детский центр здоровья «Манжерок» открыли в Республике Алтай08:45Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031