Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2026, 09:31

Кумпилов провел встречу с новым главой Гиагинского района

Фото с сайта:
adygheya.ru
В Доме правительства республики состоялась встреча Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с недавно избранным руководителем Гиагинского района Сергеем Кондратенко.

Выборы прошли 3 июля 2026 года на альтернативной основе в ходе сессии Совета народных депутатов. За Сергея Кондратенко проголосовало большинство депутатов. В результате он избран главой Гиагинского района на 5-летний срок полномочий. Руководитель муниципалитета уже приступил к работе.

В ходе встречи Глава Адыгеи поздравил Сергея Кондратенко с избранием и пожелал ему успехов в новой должности. Мурат Кумпилов обсудил перспективы развития района, который является одним из передовых в сельском хозяйстве республики.

На сегодняшний день в состав Гиагинского района, где проживает свыше 31,7 тыс. человек, входят пять сельских поселений: Гиагинское, Дондуковское, Сергиевское, Айрюмовское и Келермесское. Общая площадь пашни составляет свыше 59,1 тыс. га. В 2025 году местные аграрии собрали рекордный урожай озимых колосовых. По данному показателю район занял первое место по республике.

На территории района успешно ведет деятельность селекционно-семеноводческий центр компании «Русид» по производству отечественных семян высокого класса. Заключены соглашения с резидентами агробиотехнопарка «Кластер Вавилов» по генетике и селекции сельхозрастений.

Глава Адыгеи рекомендовал использовать потенциал этих перспективных проектов для развития сельского хозяйства района и республики. Мурат Кумпилов акцентировал внимание Сергея Кондратенко на помощи аграриям в период уборочной кампании, а также на господдержке сельхозпроизводителей, в частности фермерских хозяйств и переработчиков молока.

«Гиагинский район славен своими достижениями в аграрной отрасли. Здесь живут достойные и очень трудолюбивые люди, вносящие большой вклад в экономику и социальную жизнь всей республики. Нам важно, чтобы все наши инициативы и задачи, направленные на социально-экономическое развитие региона, находили живой отклик и деятельное участие со стороны администрации муниципального образования. Самое главное – это выполнение общей задачи, которую перед нами ставит Президент России Владимир Владимирович Путин, – повышение уровня жизни людей», – сказал Мурат Кумпилов.

Отдельно обсуждены вопросы, касающиеся военно-патриотического воспитания молодежи, а также адресной помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Руководитель региона также обозначил необходимость повышения инвестиционной привлекательности района, улучшения социальной инфраструктуры. Для этого поручено активизировать работу по выполнению народной программы «Единой России», участию муниципалитета в госпрограммах и нацпроектах, по наращиванию числа отремонтированных и построенных объектов в экономике, сельском хозяйстве, социальной сфере, культуре и спорте.

Избранный руководитель муниципалитета поблагодарил за добрые пожелания и выразил готовность к выполнению задач, поставленных Главой республики.

Сергей Кондратенко родился в 1966 году в селе Лисовичи Киевской области. Окончил Кировоградский государственный пединститут и Кубанский госуниверситет. После службы в армии служил в органах внутренних дел, руководил отделом сельского хозяйства района, возглавлял Гиагинское сельское поселение. В июле текущего года избран на пост главы администрации Гиагинского района.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031