Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2026, 12:29

Обратная связь жителей Москвы повышает работоспособность властей

Автор:
Время героев
Работоспособность правительства Москвы растет благодаря обратной связи от жителей. Такое мнение выразил журналистам Герой России и участник специальной военной операции Эдуард Казымов.

"В Москве у нас жители, они всегда отличались своей требовательностью. И поэтому за каждую строчку нашей "Народной программы" (партии "Единая Россия" - прим. ТАСС) нужно четко и ясно отчитаться перед жителями. В городе выстроена система обратной связи между нашим правительством и москвичами, благодаря этой системе увеличивается работоспособность правительства Москвы. Жители видят, что есть результат. Когда есть такая система, то и партия очень хорошо в этом плане работает", - сказал он на полях отчетно-программного форума партии "Единая Россия", который проходит в Москве.

Герой подчеркнул, что "москвичи открыто участвуют в формировании своего будущего". "Они участвуют в формировании своих дворов, улиц, районов, округов и в целом столицы. Мы видим, что на данный момент уже более 2 млн поступило заявок, инициатив, наказов. Большая часть - это инициативы именно москвичей, они активно участвуют во всех этих процессах", - добавил Казымов.

По его словам, в столице есть успешные городские проекты, полученный опыт в которых используют в других городах страны. Например, это проект "Московская электронная школа" и применение искусственного интеллекта в медицине. "Москва всегда готова поделиться своими навыками, опытом и распространить и тиражировать это на все регионы", - пояснил спикер.
Печать
В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок, как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031