Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2026, 16:58

В ОБСЕ заявили о давлении на оппозицию на выборах в Армении

 
Предвыборная кампания на парламентских выборах в Армении сопровождалась давлением на оппозицию, арестами и задержаниями оппозиционеров и активистов. Об этом заявила специальный координатор и руководитель краткосрочной наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Фара Карими.

"Избирательная кампания сопровождалась разжигающей рознь риторикой и обвинениями в подкупе избирателей, а также обвинениями в других нарушениях в ходе выборов. В результате этого многие оппозиционные силы лишились возможности активного участия в предвыборной кампании", - сказала она в ходе пресс-конференции по итогам работы миссии ОБСЕ.

Как отметили в миссии, давление, которое оказывалось на сотрудников государственных учреждений для участия в собраниях властей, также вызвало беспокойство наблюдателей.

В ОБСЕ подчеркнули, что наряду с подобного рода давлением имели место социально-экономические мероприятия, которые "вызывают большие сомнения, связанные с ведением свободной предвыборной кампании".

"Доступ избирателей к независимой и достоверной информации омрачался поляризованной медийной средой, предвзятым освещением событий с использованием манипулятивной информации", - отметила руководитель краткосрочной наблюдательной миссии ОБСЕ.
Печать
Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930