Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2026, 11:26

Паслер: В Свердловской области 256 детей-сирот получили квартиры

Автор:
Пресс-служба правительства Оренбургской области
Ключи от новых однокомнатных квартир в городе Каменск-Уральский Свердловской области получили 256 детей-сирот. Жилье для них выделено в двух недавно построенных 16-этажных домах, сообщил губернатор региона Денис Паслер в своем канале в "Максе".

"В Каменске-Уральском на улице Октябрьской построили два шестнадцатиэтажных дома, и в начале года в одну из высоток заселили первых жителей. Теперь ключи от квартир в другом корпусе получают еще 128 детей-сирот, - написал он, отметив, что в обоих домах обладателями однокомнатных квартир стали 256 человек, что позволило сократить очередь на предоставление жилья детям-сиротам в данном муниципалитете "до исторического минимума". Дома построены с учетом всех необходимых требований к системе безопасности: там установлены камеры круглосуточного наблюдения, смонтирована система пожаротушения.

Губернатор добавил, что для решения жилищного вопроса льготных категорий граждан в Свердловской области строятся 16 многоквартирных домов в 11 муниципалитетах. В том числе такое здание возводится на улице Клубной в Алапаевске. Готовность объекта составляет уже 55%. Дом планируется к сдаче в следующем году, 126 квартир в нем будут переданы детям-сиротам.

Всего с начала года, по данным главы региона, для детей-сирот было выделено уже 460 квартир в Ирбите, Краснотурьинске, Реже, Шале и других городах. Всего в этом году в Свердловской области жильем планируется обеспечить 1134 ребенка-сироты. Для этого из федерального и регионального бюджетов направлено более 5 млрд рублей.

Строительство жилья для льготных категорий уральцев способствует достижению целей национального проекта "Инфраструктура для жизни". Программа реализуется в рамках федеральной инициативы "Десятилетие детства".
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930