Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2026, 21:41

Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО

Фото с сайта:
чукотка.рф
На состоявшемся предварительном голосовании «Единой России», определились кандидаты партии для участия в предстоящих выборах в Думу Чукотского автономного округа в сентябре. Результаты опубликованы на официальном сайте pg.er.ru.

Одним из кандидатов, набравших значительное число голосов стал ветеран специальной военной операции Александр Агапов. Он войдет в список кандидатов от партии на выборах в Думу Чукотки.

Александр Агапов в настоящее время работает режиссером в ДК «Авиатор» (поселок Угольные Копи) и является действующим депутатом Совета депутатов Анадырского муниципального округа, а также секретарем поселкового местного отделения "Единой России".

Александр Агапов — участник боевых действий, сражавшийся в составе легендарной 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Ветеран удостоен государственных наград: медали Суворова и медали «За храбрость» II степени, а также отмечен знаком отличия Чукотского автономного округа «За доблесть и мужество». На Чукотке он также выполняет общественную миссию как доверенное лицо Губернатора Чукотского АО Владислава Кузнецова по поддержке ветеранов СВО.

Александр Агапов поблагодарил земляков за поддержку: «Благодарю Вас за поддержку на прошедшем предварительном голосовании партии «Единая Россия»! От вашего имени буду представлять Партию на предстоящих выборах в Думу Чукотского автономного округа в сентябре».

Всего для участия в предварительном голосовании зарегистрировалось 5953 жителя Чукотки, явка составила 5071 избиратель.

В список кандидатов «Единой России» в Думу Чукотского АО по единому округу также вошли председатель окружной Думы Леонид Николаев, депутат Госдумы Елена Евтюхова, заместитель Губернатора, начальник окружного Департамента социальной политики Любовь Брянцева и другие. По одномандатному округу №224 на выборах в Госдуму партию будет представлять Александр Дудоров.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031