Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2026, 21:30

Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

«Доложил о реализации на Вологодчине ключевых мер по народосбережению, в частности, по регулированию рынка розничной продажи алкоголя, мероприятиях по поддержке рождаемости. По итогам прошлого года впервые за 13 лет Вологодская область показала максимальный прирост суммарного коэффициента рождаемости, впервые за 11 лет достигли реального роста числа рождений и остановили спад рождаемости», – рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Глава региона также остановился на вопросах экологической обстановки в Череповце, пригласил Валентину Матвиенко на открытие новой Череповецкой городской поликлиники №7 в Зашекснинском районе города.

По поручению Валентины Матвиенко 9-10 июля в Вологодской области состоится выездное заседание Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре для обсуждения вопросов развития непрерывного образования в России на примере Вологодчины.

Георгий Филимонов поблагодарил Валентину Матвиенко за внимание к Вологодской области и поддержку инициатив, важных для развития региона и защиты интересов жителей.
Печать
В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31