Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июня 2026, 18:35

Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»

Фото с сайта:
council.gov.ru
В ходе предварительного голосования «Единой России» уровень конкуренции за место оказался высоким. Так, за право выдвинутся в Госдуму на одно место претендовали 12 человек, а в региональный парламент – 7 человек. Об этом на совместном заседании бюро высшего совета и президиума генсовета «Единой России» заявил председатель партии Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что предварительное голосование проходило в несколько этапов: в марте было организовано выдвижение кандидатов, с 25 по 31 мая прошло само голосование.

«Надо признаться, когда мы перешли к идее предварительного голосования – это оказалось эффективным инструментом предвыборных практик. Наши оппоненты принимают решения за закрытыми дверями, наша партия руководствуется другими принципом – все решают люди», – сказал Дмитрий Медведев.
По его словам, такой подход ЕР означает политическую зрелость партии. «Люди готовы участвовать в партийной работе», – добавил политик.

Медведев обратил внимание, что число выборщиков на предварительном голосовании составило более 10 млн человек. Председатель партии назвал это кредитом доверия к «Единой России».

Отдельно политик рассказал об участии в предварительном голосовании 1361 ветерана СВО, победу одержали 480 кандидатов.

«Ветераны проявили себя в ходе общение с гражданами. Наши товарищи предложили всем кандидатам включаться в решение проблем еще до принятия ключевых документов. Это правильно», – сказал председатель партии.

Говоря о работе над Народной программой, Медведев заявил, что было получено 1,5 млн пожеланий граждан, которые были проанализированы в ходе форумов и экспертных дискуссий.

«Партия должна дать ответ как минимум на семь главных вызовов. Я их назову: демографический вызов, новые профессии и дефицит кадров, неравенство в развитии российских регионов, экономическое давление, стремительное развитие новых технологий навязывание ложных вызовов и обеспечение безопасности нашей страны», – сказал политик.
По его словам, эти вызовы легли в основу партийных приоритетов. Медведев также сообщил, что партия подготовит так называемый манифест. В нем будет очерчено видение будущего.

«Я просил бы всех коллег обращать внимание на ситуацию в стране, на общий контекст. Общая ситуация – драматическая, продолжаются военные действия <...> Мы должны смотреть на предстоящую кампанию», – сказал политик.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31