Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2026, 17:18

На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов

Фото с сайта:
photoibo/Shutterstock/Fotodom
В рамках госвизита в Казахстан президент России Владимир Путин вечером 29 мая вышел к СМИ на пресс-конференцию. По оценкам журналистов, она длилась не очень долго, но была довольно бурной.

Путин задержался, так как разговаривал с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, написал «Коммерсант». Представители СМИ начали задавать вопросы. Одним из первых был вопрос о дроне, залетевшем в Румынию. На тот момент еще не было ничего известно о принадлежности беспилотника. «Никто не может сказать, какого происхождения тот или другой летательный аппарат до тех пор, пока не проведена экспертиза этого летательного аппарата!» — заявил Путин.

Один из корреспондентов задал вопрос про то, что может потерять Армения в случае временной заморозки членства в ЕАЭС. Путин сообщил, что Ереван волен делать так, как считает нужным, исходя из интересов армянского народа. «Мы вынуждены будем где-то и не где-то, а по большому счету практически всю нашу работу, в данном случае с Арменией, в сфере экономики, касающуюся интеграционных процессов, свернуть», — заметил президент, напомнив и о низких ценах на энергоносители для Армении.

Если говорить о словах Путина, что СВО идет к завершению, то президент не назвал конкретных сроков. «Я сделал это заявление не просто так, а исходя из анализа ситуации на поле боя. А там наши войска наступают по всем направлениям», — отметил глава государства.
Печать
Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30Парламент Саксонии-Анхальт потребовал отменить санкции против РФ11:20В Курске прошел фестиваль адаптивного спорта11:15Переподтверждение стасус-кво региональных групп влияния11:02Мандат Ягубова в заксобрании Ставрополья передали Кашурину10:51Глава Баунтовского района Бурятии досрочно покидает пост10:43Россия не намерена договариваться с Западной Европой по Украине10:32Македонская назначена сенатором от заксобрания Мордовии10:23Питер Тиль обвинил Обаму в эксплуатации страхов перед ИИ10:13В Курске открыли военно-патриотическую выставку «Связь поколений»09:49VII Общероссийский конгресс инженеров стартовал в Комсомольске-на-Амуре09:36Штатную численность госорганов Красноярского края сократят на 15%09:25В Ленинградской области выберут лучшие благотворительные практики09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031