Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2026, 11:33

Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост

Фото с сайта:
Группа «Агрохолдинг »Кургансемена" в ВК
Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов раскритиковал аграрные компании, которые повредили подъезды к новому мосту через реку Тобол. По словам спикера, перевозчики компаний перегружают транспорт зерном и разрушают как дорогу к мосту, так и сам путепровод. Об этом Фролов заявил на заседании облдумы, передает корреспондент URA.RU.

«Подъезды к новому мосту просто уничтожили. Колея по 30–40 сантиметров, да еще и в горку — проехать невозможно», — заявил Фролов. По его словам, сельхозтехника и грузовики везут зерно с тройным превышением допустимой нагрузки. Среди нарушителей он назвал компании «Зернолюкс» и тюменскую организацию. При этом налоговые отчисления «Зернолюкса» в бюджет за год составили всего 626 тысяч рублей, — заметил Фролов.

Для решения проблемы председатель предложил организовать контрольное взвешивание на площадках Ространснадзора. Спикер также отметил, что агрохолдинг депутата и заместителя председателя облдумы Марата Исламова — «Курганские семена» — в числе нарушителей не фигурирует.

Ранее URA.RU писало, что мост между селами Утятское и Нагорское был построен в 2025 году после паводка, смывшего прежнюю переправу. В реализации проекта участвовал агрохолдинг «Кургансемена», связанный с депутатом облдумы Маратом Исламовым, который направил на строительство собственные средства.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031