Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2026, 11:33

Глава Белого дома является мастером инсценировок

Фото с сайта:
flickr.com
Покушение на президента США на приеме в честь журналистов Белого дома могло быть инсценировкой и медийной постановкой. С такой оценкой выступил директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

«‎Глава Белого дома – это «лжец-лжец», это тот, кто живет во лжи, производя ее в огромных количествах, и считает ложь единственным средством существования и достижения каких-либо целей в мире, где все еще остаются люди, которые по старинке, как ему кажется, верят в правду», – заявил он.

Среди американцев существуют негативные настроения по отношению к политику, включая его собственных сторонников из движения MAGA. Коровин также обратил внимание на то, что в истории США уже имели место случаи политических заговоров и насильственных действий против президентов.

При этом он высказал предположение, что если бы покушение было настоящим, оно не сопровождалось бы публичностью и медийным эффектом, пишет Life.ru.

Напомним, инцидент произошел в субботу вечером, когда вооруженный дробовиком мужчина ворвался в банкетный зал отеля Washington Hilton, где проходил торжественный ужин с корреспондентами Белого дома. Все присутствующие, включая президента, были срочно эвакуированы. В результате стрельбы пострадал агент Секретной службы, после чего злоумышленник был задержан.

Ранее глава Белого дома заявил, что ведет тайные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031