Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2026, 08:03

На праймериз ЕР зарегистрировались 2,5 млн избирателей

Фото с сайта:
er.ru
На предварительное голосование «Единой России» за три дня зарегистрировались 2,5 миллиона избирателей. Регистрация продолжается до 29 мая на сайте PG.ER.RU с верификацией через Госуслуги или mos.ru – для жителей Москвы.

Избиратели демонстрируют рекордную активность, акцентировал секретарь Генсовета Владимир Якушев.

«Больше всего избирателей на участие в процедуре (в абсолютном выражении — прим. ред.) зарегистрировались в Московской и Свердловской областях и Башкирии. В соотношении к общему числу избирателей лидируют Ямал, Коми и Оренбургская область», — пояснил он.

Ровно неделя остаётся до окончания регистрации кандидатов, которые хотят участвовать в выборах в Госдуму от «Единой России».

Конкурс составляет 7,5 человек на место. В оргкомитеты поступило 3,3 тысячи заявок. 12% зарегистрированных кандидатов — участники специальной военной операции. Каждый пятый — это действующий депутат.

«Абсолютно все участники процедуры должны понимать: расслабиться не получится. Прежние заслуги, статус, опыт прошлых кампаний сами по себе не дадут результата. И формального участия в предварительном голосовании мы не допустим. Кандидаты должны усердно работать. Мы видим активность каждого. Понимаем, кто уже вовлечён, а кто создаёт видимость. Ключевой показатель — способность выходить к избирателям, разговаривать с ними, убеждать. Отвечать на любые, даже самые неудобные вопросы. Все должны быть готовыми к этому уже сейчас», — подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, «Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования — обязательная норма для всех кандидатов от партии.

В предварительном голосовании «Единой России» могут принять участие все зарегистрированные на территории регионов избиратели. Процедура организована в электронном формате с верификацией через Госуслуги.

В этом году выдвижение кандидатов стартовало 11 марта и продлится до 30 апреля. Регистрация избирателей начнётся 20 апреля и завершится 29 мая. Само предварительное голосование будет идти с 25 по 31 мая.
Печать
В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок, как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031