Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2026, 09:13

«Герой Приморья» возглавил управление в министерстве внутренней политики

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Региональная кадровая программа для ветеранов СВО «Герои Приморья» продолжает доказывать свою эффективность. Дмитрий Сидоров по ходу проекта уже приступил к исполнению обязанностей на высоком уровне. Он назначен на должность начальника управления по общественно-политической работе и взаимодействию с федеральными государственными органами в министерстве внутренней политики Приморского края.

Дмитрий Сидоров рассказал, что участие в проекте стало для него поворотным моментом, позволившим не только сменить профессиональную траекторию, но и глубже осознать свое предназначение. Он отметил, что самым главным для него стало то, что систематизировались и выстроились в определенную структуру все знания и навыки, а также определилась жизненная миссия.

«Многие люди ищут эту миссию всю жизнь, а у меня она нашлась именно на этой программе. Это миссия служения своему Отечеству и своему народу. В целом программа очень полезная, потому что она дает возможность подготовиться к государственной гражданской службе людям, которые в большинстве своем всю жизнь занимались военной службой. Считаю, что перепрофилироваться на гражданское направление крайне важно», – отметил Дмитрий Сидоров.

Путь в министерство для ветерана начался со стажировки в Артёмовском городском округе, где его наставником стал глава округа Вячеслав Квон и его команда. Дмитрий поделился, что на первой стажировке он погрузился в работу муниципалитета и смог узнать все тонкости. Следующим этапом стала работа под руководством министра внутренней политики Приморья Александра Худоложного, который предложил ветерану возглавить управление по общественно-политической работе.

По словам Дмитрия Сидорова, работа его управления многогранна и охватывает как аналитическую сферу, так и воспитательную. Основная задача – это мониторинг, анализ и прогнозирование общественно-политической ситуации в регионе. Особое внимание уделяется работе с кадрами. Одной из приоритетных функций ведомства он назвал воспитание государственных служащих.

Впереди у Дмитрия, как и у других слушателей кадровой программы, – заключительный четвёртый этап, который окончательно сформирует профиль их управленческих навыков. После чего участников ждёт итоговая аттестация и защита проектов. Как показывает пример Дмитрия Сидорова, ветераны СВО успешно вливаются в команду Правительства региона, привнося в работу министерств дисциплину, ответственность и искреннее желание служить людям.
Печать
Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930