Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2026, 19:01

Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд

Фото с сайта:
banki.ru
Совет директоров Банка России с высокой вероятностью снизит ключевую ставку в восьмой раз подряд, смягчение денежно-кредитной политики сохранится и в дальнейшем. Об этом изданию «Федерал Пресс» заявил доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

«На данный момент с учетом факта отсутствия остановки в снижении ключевой ставки я могу сделать главный вывод в виде четко прослеживаемого сигнала рынку от Банка России после прошлого заседания Совета директоров: смягчение денежно-кредитной политики продолжается и будет продолжаться дальше, выбранный в 2025 году курс будет полноценно продолжен и в текущем 2026 году<…>. С вероятностью в 99% уверен, что мы увидим в восьмой раз снижение ключевой ставки», — подчеркнул эксперт.

Балынин добавил, что по итогам ближайшего заседания Центробанка ключевая ставка может быть снижена до 14%, а к концу года ее значение с высокой вероятностью составит менее 10%.

«Считаю важным отметить, что такое снижение окажет позитивное воздействие как на стимулирование экономического роста и рост конкуренции среди отечественных производителей, так и на замедление темпов роста цен», — резюмировал эксперт.
Печать
Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930