Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2026, 23:00

Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара

Фото с сайта:
rtyva.ru
В рамках рабочей поездки в Улуг-Хемский район Глава республики Владислав Ховалыг посетил школу № 1 Шагонара. В прошлом году здание учебного заведения было капитально отремонтировано в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В школе были обновлены инженерные коммуникации, окна, двери, кровля и полы. Выполнена качественная внутренняя отделка помещений.

«От старого здания не осталось и следа. Сейчас это современный образовательный центр, полностью соответствующий актуальным требованиям», — поделился Глава.

Руководитель региона оценил обновленные классы с новой мебелью и оборудованием, учебные лаборатории, мастерские для мальчиков и девочек, а также классы робототехники. Особенно порадовало оснащение лабораторного комплекса: теперь здесь можно даже проводить безопасно эксперименты с различными газами.

«Когда в школу поступило новое оборудование, нам стало очень интересно заниматься. Например, изучая робототехнику, мы создали робота и написали программу, благодаря которой он может самостоятельно передвигаться», — поделилась одна из учениц школы.

Также в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Улуг-Хемском районе построено и отремонтировано несколько социальных объектов. Так, в 2025 году в селе Чодураа построена школа на 176 мест, в этом году в Шагонаре начнется строительство универсального спортивного зала, а также продолжается реконструкция детской школы искусств на 150 мест.

«Буквально в паре шагов от школы идет строительство еще одного учреждения — детской школы искусств на 150 мест. Готовность объекта составляет 60 %. Подрядчик активно ведет работы, чтобы сдать его уже в конце этого года. Работаем над тем, чтобы в каждом уголке нашей республики у детей были все условия для качественного обучения и всестороннего развития», — говорится в сообщении Главы республики в его официальном канале в мессенджере МАХ.
Печать
Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53Фестиваль «Традиции родного края» собрал более 146 тысяч участников17:44Общественный штаб попросил МГИК усилить защиту голосования17:39Около 100 народных идей получат государственную поддержку17:29Платная медицина растет, несмотря на снижение платежеспособности граждан17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31