Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2026, 19:06

Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан

Автор:
Пресс-служба заксобрания Краснодарского края
Сегодня председатель законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко подвел итоги очередного приема граждан. В ходе встречи присутствовали его заместители Николай Петропавловский и Сергей Болдин, глава военного комитета Евгений Шендрик, а также заместитель министра труда и соцразвития региона Александр Костанов.

На прием были записаны трое граждан. Один из обратившихся, житель Геленджика, задал вопрос о льготах для сотрудников Росгвардии, участвующих в спецоперации, в частности, касательно санаторно-курортного лечения. Юрий Бурлачко пояснил, что такая материальная помощь в крае уже предусмотрена Постановлением Губернатора №737, но только для определенных категорий. Он также отметил, что законодательное собрание приняло 16 законов в поддержку участников СВО, и данный вопрос находится в ведении исполнительной власти. "Мы проанализируем ситуацию, определим количество потенциальных получателей и сумму необходимых средств. Если мы придем к общему решению, эта инициатива будет поддержана," – заверил спикер.

Следующая заявительница, переехавшая на Кубань 12 лет назад, мать 14 детей, обратилась с предложениями по улучшению мер поддержки многодетных семей. Среди озвученных инициатив – создание единого информационного портала, обеспечение транспортом, проведение форума, предоставление возможности бесплатного посещения детских центров и введение бесплатного проезда для родителей. Все эти предложения будут проработаны профильными комитетами ЗСК совместно с исполнительной властью и депутатами Госдумы. Заслуги заявительницы были отмечены вручением Почетной грамоты Законодательного Собрания.

Последнее обращение касалось предоставления земельного участка многодетной семье из Динского района. Было отказано в предоставлении земли, поскольку бывший супруг заявительницы получил участок ранее. Зампред ЗСК Сергей Болдин сообщил, что комитетом разработаны поправки в краевой закон, уточняющие условия предоставления земельных участков многодетным семьям. Законопроект направлен на согласование и будет рекомендован к включению в повестку сессии. Юрий Бурлачко поручил проконтролировать вопрос до вступления закона в силу и помочь заявителю при повторном обращении.
Печать
В Калужской области создаются новые возможности для экотуризма20:28В Тюмени стартовал форум волонтеров СВО «Патриоты России»20:16Мордовия приняла участие в стажировке инвестиционных уполномоченных20:15В России активно развиваются волонтерские движения20:05ИИ начнет бороться с отписками чиновников в Калининградской области19:53Военкор Коц: Зеленский сам выдал цели для «Гераней»19:31Рубль уходит в «цифру»: что ждет россиян с 1 сентября19:17На Кубани направили 900 млн рублей на усиление безопасности школ19:03О поправках в Конституцию18:55Ученые заявили о беспрецедентном падении рождаемости в мире18:42Решетников и Шуваев обсудили развитие Белгородской области18:32Регионам поручили ускорить подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов18:19Ради Украины? В Германии вводится налог на сахар18:03В 10 школах Свердловской области будут ставить оценки за поведение17:49Депутат ГД предложил ударить «Орешником» по европейскому заводу17:48Официальной позиции Запада в отношении выборов в РФ не существует17:35Посол Центральноафриканской Республики прибыл в Коми17:35Жители Саратовской области выступили против усложнения заданий ЕГЭ17:31Чукотка – регион, где логистика решает все17:21Боец СВО на форуме «!Патриоты России» вернул губернатору Моору «долг»17:18Путин назначил нового посла России в Ираке17:11МАГАТЭ уведомили об очередной атаке ВСУ на Запорожскую АЭС17:01На Дону более 165 тысяч избирателей подали заявление на ДЭГ16:44Состоялись первые дебаты кандидатов в Госдуму16:28Глава ДНР - о досрочном голосовании: Обстановка непростая16:14В ОП РФ обсудили, как предотвратить дестабилизацию в ходе выборов15:59От принципиальности наблюдателей зависит легитимность выборов15:44Народная программа ЕР – ответственность за будущее страны15:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31