Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 апреля 2026, 09:26

Астраханцы могут вступить в мобильные огневые группы

Фото с сайта:
astrobl.ru
Астраханцы могут вступить в мобильные огневые группы. Набор ведется для защиты стратегически важных предприятий Астраханской области, включая объекты топливно-энергетического комплекса. Контракт заключается сроком на один, три года или пять лет.

Ежегодные сборы длятся до двух месяцев, из которых 14 дней отводится на обучение на полигоне. Группы формируются из граждан, состоящих в мобилизационном людском резерве Вооруженных сил России.

Резервисты продолжают вести обычную гражданскую жизнь, однако ежегодно привлекаются к учебным сборам. На период действия контракта для них предусмотрено денежное довольствие со стороны Министерства обороны. При этом сохраняется заработная плата по основному месту работы, в том числе на время прохождения сборов.

Подготовка мобильных огневых групп проходит на базе одной из воинских частей Астраханского гарнизона, после чего бойцы направляются для выполнения задач непосредственно на объектах. Общая продолжительность сборов не превышает шести месяцев в год.

По вопросам заключения контракта необходимо обращаться в военные комиссариаты муниципальных образований и военно-учетные столы администраций муниципальных образований Астраханской области, сообщает министерство региональной безопасности Астраханской области.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31