Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2026, 18:49

Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, где обсудили текущие вопросы развития региона.

«Реализация госпрограмм и нацпроектов в Пермском крае продвигается достаточно хорошо. Регион регулярно находится в зелёной зоне по выполнению ключевых показателей. За прошлый год ввели в эксплуатацию 1,76 млн кв. м жилья, что чуть больше, чем в 2024 году. Хороший темп взят и с начала текущего года – на 1 марта введено более 344 тыс. кв. м, что на 14% больше к прошлому году. Пермский край также находится среди лидеров в Приволжском федеральном округе по вводу жилья, чему в том числе способствуют проекты, реализуемые за счёт инфраструктурных кредитов. Кроме того, край показывает неплохие результаты в дорожной деятельности в части реализации нацпроекта “Инфраструктура для жизни„. Из общей протяжённости дорог опорной сети – 2432 км – 82,92% находится в нормативном состоянии. По итогам 2025 года 80,9% региональных дорог и 85% дорог крупнейших городских агломераций отвечают нормативным требованиям. С учётом улучшения дорожного полотна и увеличения интенсивности движения нужно усилить работу по снижению аварийности», – сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что регион уделяет внимание развитию инфраструктуры. Правительственной комиссией по региональному развитию под руководством Марата Хуснуллина на сегодняшний день одобрено предоставление казначейских инфраструктурных кредитов для 23 объектов в рамках модернизации ЖКХ и одного объекта для развития инфраструктуры особой экономической зоны.

На встрече стороны также обсудили реализацию проекта мостового перехода через реку Каму в Перми, который должен разгрузить существующий Коммунальный мост и обеспечить транспортную связь с территорией Камской долины.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в свою очередь поблагодарил Марата Хуснуллина за поддержку региона.

«Благодаря федеральным средствам строится новое жильё для расселения аварийных и ветхих жилых зданий. С 2021 года в округах Пермского края возведено 57 многоквартирных домов. С привлечением федеральной поддержки реализуются такие крупные дорожные объекты, как улица Кирсанова, улица Строителей и трасса ТР-53. Кроме того, реализован первый этап из шести по строительству третьего моста через Каму – проведена реконструкция круговой транспортной развязки на площади Гайдара. Сейчас ведётся подготовка территории трассировки будущего моста как на левом, так и на правом берегу. Отдельное внимание в Прикамье также уделяется благоустройству общественных пространств в территориях края по нацпроекту», – отметил Дмитрий Махонин.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31