Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2026, 11:17

В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей

Автор:
Минздрав Чувашии
На заседании Правительства Чувашии одобрен законопроект о первом уточнении республиканского бюджета на 2026 год. Документ предусматривает увеличение расходов по здравоохранению на 2026 год на 2 442,9 млн. рублей.

Главный внештатный специалист по терапии Минздрава Чувашии Татьяна Маркелова прокомментировала основные статьи республиканского бюджета по здравоохранению: «Благодаря поддержке Главы Чувашии Олега Николаева и активной работе Минздрава республики с каждым годом сфера здравоохранения нашего региона становится более современной, технологичной и доступной. И планы на ближайшие годы не стали исключением. Так, в бюджете на 2026-2028 годы предусмотрен большой план по строительству, реконструкции и капитальному ремонту медучреждений. Это очень важно для безопасности и удобства пациентов.

Также уделено пристальное внимание оснащению современным оборудованием, которое позволяет улучшить точность постановки диагноза и обеспечить раннее выявление заболеваний. Кроме того, бюджетом предусмотрены средства на обеспечение льготных категорий граждан лекарственными препаратами, а также на выплату стипендий для студентов-целевиков, которые в будущем пополнят профессиональные команды своих больниц.

Отдельные слова благодарности – за своевременное обеспечение медицинских учреждений необходимым количеством вакцин против гриппа и пневмококковой инфекции. Иммунизация является главным оружием в борьбе с инфекционными заболеваниями, ведь она не только защищает привитого человека и создает «коллективный иммунитет», но и снижает риск декомпенсации хронических неинфекционных заболеваний. Как результат - падение уровня смертности и увеличение продолжительности и качества жизни.

Очень радует, что здоровье граждан является приоритетом руководства республики. Только благодаря такому подходу можно говорить о достижении главной цели национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» - увеличении ожидаемой продолжительности жизни в России до 78 лет к 2030 году и до 81 года к 2036 году».
Печать
Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930