Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 марта 2026, 20:38

В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»

Автор:
Екатерина Семянищева
В Кирове прошёл межрайонный марафон «Выборы – дело молодых»
Общество 11.03.2026, 18:10
11 марта во Дворце культуры «Юбилейный» команды из Кирова, Бетлицы, Барятина и Спас-Деменска боролись за звание сильнейшей в межрайонном этапе калужского интеллектуального марафона, посвящённого выборам.

Четыре команды прошли несколько конкурсных этапов. На первом молодёжные партии продемонстрировали домашнее задание. Гипотетических избирателей агитировали серьёзными предвыборными обещаниями. Молодые люди предложили сделать малые города рекреационными центрами, вернуть распределительную систему для молодых специалистов, чтобы по окончании вуза каждый гарантированно получал рабочее место. Уделили внимание укреплению семьи, предложив выплачивать матерям, которые находятся в декрете, их додекретную заработную плату в полном объёме.

Волнует молодёжь и квартирный вопрос. По их мнению, каждому работнику стоит бесплатно выдавать жильё в сельской местности, так можно возродить деревни, а также снизить ставку по ипотеке.

Во втором задании участники отвечали на вопросы по обществознанию, истории и избирательному праву.

Лучшей стала команда «Голос» из Спас-Деменска, второе и третье место заняли команды «Молодые патриоты» из Барятино и «Россияне» из Бетлицы.

К участникам марафона обратилась секретарь избирательной комиссии Калужской области Ирина Алёхина.

«Я хочу выразить благодарность вам, ребята, за отличные выступления, и педагогам, которые вас готовили и волновались за вас. Вы показали себя смелыми, креативными людьми, которые верят в мечты и смогут воплотить их в жизнь. Через несколько лет вы станете избирателями, а впоследствии вы сами сможете выдвинуть свою кандидатуру на выборы различных уровней. Помните, что от вашего голоса зависит, в какой России вы будете жить. Вам строить будущее нашей страны», - отметила Ирина Алёхина.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031