Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 марта 2026, 19:35

Саратовские депутаты рекомендовали Котова на пост зампреда и министра

Фото с сайта:
Пул Z 64 / Telegram
Коммунисты спросили Василия Котова, знает ли он про пшеницу «зюгановка», названную в честь лидера КПРФ, и будут ли ее выращивать в регионе. Такой вопрос задал депутат от КПРФ Владимир Шитов на рассмотрении кандидатуры Котова на пост зампреда правительства и министра сельского хозяйства Саратовской области.

Коммунист также отметил высокие качества этого сорта пшеницы. В ответ Василий Котов заявил, что это возможно, если такой выбор сделают областные аграрии, тогда чиновники их поддержат. По его словам, в регионе три центра по созданию новых сортов семян, где есть около 130 сортов пшеницы. Ими регион обеспечивает, помимо Саратовской области, восемь соседних регионов.

После обсуждения «зюгановки» депутаты большинством голосов утвердили кандидатуру Василия Котова, коммунисты снова были против. Ранее члены комитета по госстроительству и МСУ утвердили кандидатуру Михаила Исаева на пост вице-губернатора. Таким образом, в эту среду их официально рассмотрят на очередном заседании областной думы и с высокой степенью вероятности утвердят.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031