Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2026, 14:57

У экс-главы минздрава Кузбасса конфисковали имущество на 100 млн

Фото с сайта:
Прокуратура Кемеровской области - Кузбасса
Центральный районный суд Кемерова удовлетворил иск прокурора области об обращении в доход государства имущества бывшего министра здравоохранения Кузбасса Дмитрия Беглова на общую сумму 100 млн рублей. Об этом сообщила прокуратура региона.

"Его официальные доходы не позволяли приобрести законным путем данное имущество и предметы роскоши, стоимость которых эксперты оценили более чем в 100 млн рублей. По результатам его рассмотрения в доход государства обращены жилой дом площадью 256,2 кв. м, транспортное средства BMW X6 xDrive40i M Sport, дорогостоящие часы в количестве 10 шт., кольцо, сумка и более 21 млн рублей" - говорится в сообщении.

По данным объединенного пресс-центра судов Кемеровской области, среди предметов роскоши значатся дамская сумочка Chanel стоимостью около 1 млн рублей, часы Rolex, Cartier, Bulgari, Patek Philippe и прочее. Все это было куплено Бегловым в период осуществления полномочий министра здравоохранения.

Беглов ушел в отставку с поста министра здравоохранения Кемеровской области 6 июня прошлого года по собственному желанию. Спустя некоторое время он был задержан по делу о получении взятки. Подробности дела не раскрывались, но также был задержан руководитель обособленного подразделения в Кемерове компании "Медтрейд-СРЦ", который, по предварительным данным, с января по июнь 2025 года передал Беглову деньги в крупном размере за помощь в заключении договоров на закупки и поставки медицинских изделий и товаров медицинского назначения, а также за общее покровительство.
Печать
В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031