Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2026, 09:42

Девять финалистов проекта «Герои Тувы» трудоустроены в регионе

Фото с сайта:
rtyva.ru
В Республике Тыва продолжается успешная реализация регионального кадрового проекта «Герои Тувы», направленного на формирование управленческого резерва из числа ветеранов и участников специальной военной операции. О ходе программы в своем официальном канале сообщил Глава региона Владислав Ховалыг.

Проект стартовал в прошлом году, объявленном Годом защитника Отечества, и с самого начала был нацелен на подготовку компетентных руководителей, глубоко понимающих специфику Тувы и готовых эффективно решать задачи в сфере экономики, социальной политики и государственного управления. Основная цель программы — создать профессиональную команду управленцев, способных внести значимый вклад в развитие республики.

По словам руководителя региона, работа идет в плановом режиме. В декабре участники успешно завершили один из ключевых этапов очного обучения, продемонстрировав хорошие результаты на промежуточных экзаменах. В настоящее время стартовала вторая волна стажировок: финалисты проходят практическую подготовку под руководством опытных наставников — руководителей министерств и ведомств. Такой формат позволяет участникам перенимать управленческий опыт непосредственно на рабочих местах и глубже погружаться в реальные процессы принятия решений.

«Параллельно идет подготовка к финальному этапу - ребята формируют темы выпускных работ, посвященные прикладным вопросам развития нашего региона», - сообщил Глава республики.

Уже сегодня можно говорить о конкретных результатах проекта. Девять финалистов успешно трудоустроены с учетом их профессионального образования и личных компетенций. Так, Герой России Буян Куулар назначен министром по делам молодежи Республики Тыва. Иван Монгуш занял должность заместителя руководителя Службы лицензирования отдельных видов деятельности. Шораан Монгуш приступил к работе в должности заместителя заведующего детского сада «Чечена» в городе Чадане. Ветеран СВО Руслан Ондар стал преподавателем-организатором в Кызылском президентском кадетском училище.

Вячеслав Федоров трудоустроен главным специалистом-экспертом в отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Тыва. Шолбан Хомушку назначен инспектором в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр УФСИН России по Туве. Конгар Кылан-оол вступил на должность советника мэра города Кызыла по вопросам СВО. Эртине Кара-Сал избран депутатом Хурала представителей города Кызыла, а Азият Догдугаш возглавил региональное отделение социалистической партии «Справедливая Россия» в республике.

Кроме того, еще два финалиста прошли согласование на новые должности и в настоящее время завершают оформление документов. Важно отметить, что часть участников программы являются действующими военнослужащими и проходят обучение в дистанционном формате, совмещая его с выполнением служебных обязанностей.
Печать
Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031