Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2026, 21:07

Дан старт Году единства народов России

Фото с сайта:
t.me/oprf_official/41827
В Доме Российского исторического общества дан старт Году единства народов России.

Мероприятие провел Председатель РИО, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. В обсуждении приняли участие историки, музейные работники, представители общественных организаций, в том числе члены ОП РФ Ирина Великанова и Владимир Зорин.

Участники круглого стола рассмотрели ключевую роль историко-просветительской деятельности в укреплении межнационального согласия, а также исторические основы многонационального характера российской государственности.

Ирина Великанова отметила растущий интерес россиян к изучению историко-культурного наследия регионов:

Мы стали больше путешествовать по стране. В 2025 году туристический поток в Чечню вырос на 35%, в Дагестан — на 15%, в Татарстан — на 18,5%. Музеи — исторические, художественные, этнографические — играют здесь незаменимую роль. Только в нашем музее хранится более 200 тыс. предметов, отражающих ремёсла, традиции и легенды народов России.

На протяжении веков Россия формировалась как многонациональное государство, ставшее Отечеством для представителей более чем 190 этносов, подчеркнул Сергей Нарышкин. Единство народов — это не просто политическая формула, а глубокая духовно-нравственная ценность: гордость за общее прошлое и готовность строить общее будущее.

?В рамках Года единства народов России планируется формирование правительственного организационного комитета и утверждение плана основных мероприятий, направленных на укрепление мира, согласия и взаимного уважения между народами России.
Печать
Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49Финансовая логика выходит на первый план в правительстве 14:36Елена Антонова назначена первым вице-мэром Нижнего Новгорода14:23В Ульяновском заксобрании зарегистрировали двух новых депутатов14:11Избиркомы проверят однократность получения бюллетеней в ЕДГ-202613:58В Приангарье изменили закон о статусе Усть-Ордынского округа13:43Владимир Путин подписал указы о назначениях в правительстве13:28Трамп дезавуировал риторику Запада о российской агрессии13:19Дмитриев: Россия и США договорились продолжить контакты по Украине12:58Главная цель развития цифровизации – повышение качества жизни людей12:48В Новосибирской области пройдет совещание по развитию адаптивного спорта12:42Григоренко может занять пост зампредседателя правления Сбербанка12:33Миронов предложил создать стройсберкассы в России12:25В Коми изменили правила проведения митингов и одиночных пикетов12:20Начался отбор кандидатов на пост мэра Екатеринбурга12:10Передовые комплексы обеспечат спасателям бесперебойную связь в тундре ЯНАО11:58Депутаты Гордумы обсудили бюджет Нижнего Новгорода на 2027 год11:47В сельские школы Чувашии приехали работать учителя из других регионов11:40Кожемяко – сильная личность во главе ДФО 11:34Правительство Марий Эл и ВТБ подписали соглашение о цифровизации госуслуг11:34Матвиенко пообещала поддержку Белгородской области11:29Мандат Пучнина в Тамбовской облдуме передали Надежде Сконженко11:01В Евросоюзе ищут переговорщика для диалога с Россией10:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031