Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2026, 12:54

Приморские патриоты успешно выступили на Дальневосточном юнармейском слёте

Автор:
Администрация Партизанского муниципального округа
Дальневосточный юнармейский слёт «Патриоты Отечества», где собрались представители девяти регионов Дальнего Востока, завершился в Республике Саха (Якутия). Приморский край представила сборная Партизанского муниципального округа, которая по итогам соревнований забрала призовые места в нескольких испытаниях.

Как сообщили в краевом министерстве образования, соревнования продлились три дня. За это время ребята приняли участие в спортивных испытаниях на выносливость и командную работу.

Юнармейцы проходили полосу препятствий, стреляли из оружия, показывали свои навыки в сборке и разборке автоматов, демонстрировали знания в областях военной медицины и сапёрного дела.

«Юные патриоты достойно выдержали все испытания, а в некоторых дисциплинах добились блестящих результатов. Копилку своих побед ребята пополнили золотой медалью за лазертаг и серебряной – за военизированную полосу препятствий», – уточнили в администрации Партизанского муниципального округа.

Кроме физических испытаний, для участников слёта была подготовлена и познавательная программа: школьники изучали историю военного дела в музеях, посетили выставку холодного и огнестрельного оружия, а также приняли участие в мастер-классе от клуба исторической реконструкции.

Отметим, в Приморском крае движение «Юнармия» объединяет 29 тысяч участников. В муниципалитетах работают 34 штаба местных отделений, более тысячи юнармейских отрядов.

Добавим, вся работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в Приморье находится на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.
Печать
Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031