Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2026, 18:36

Губернатор Клычков встретил Рождество на передовой

Фото с сайта:
newsorel.ru
Губернатор Орловской области Андрей Клычков уже по традиции в праздничные дни доставил гуманитарный груз на передовую. О поездке он рассказал в своих соцсетях.

По словам главы региона, заявки от бойцов поступили ему лично через соцсети.

- Общаюсь с десятками частей напрямую. Орловские ребята везде – и в артиллерии, и в пехоте, и в разведке. И везде слышу от командиров, как храбро и умело они выполняют боевые задачи. Знайте, Орловщина гордится вами, - написал Клычков.

На этот раз губернатор доставил в ДНР на Краснолиманское направление 3 УАЗа, генераторы, аккумуляторы, тепловизор, детектор дронов, квадрокоптеры, различные приборы и инструменты, продукты и новогодние письма от орловских детей.

В поездке глава региона посетил Саур-Могилу в Горловском районе ДНР. На месте этого древнего кургана в 1967 году установлен мемориал, посвященный героизму советских солдат в Великой Отечественной войне. В 2014 году он был уничтожен во время атак ВСУ. В 2022 году его восстановили силами Российского военно-исторического общества и Минобороны.

- Это одно из символичных мест побед нашей страны – и сейчас мы несем это знамя через годы, продолжая сражение за будущее Родины, - заключил Клычков.

Напомним, что Клычков периодически отвозит на передовую гуманитарные грузы. В основном поездки приходятся на начало года.

Автор: Сергей Иванов
Печать
В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031