Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2025, 12:55

Национальный центр «Россия» запустит проект «Школа юного журналиста»

Автор:
Пресс-служба Национального центра «Россия»
Проект «Школа юного журналиста» будет реализован Национальным центром «Россия» в Москве, первый этап конкурсного отбора для участия в нем стартует 23 декабря. Об этом сообщается на сайте центра.

«23 декабря в Национальном центре «Россия» стартует первый этап конкурсного отбора детей и молодежи от 12 до 17 лет для участия в авторском проекте «Школа юного журналиста». Лучшие эксперты, наставники и медиапедагоги займутся комплексным воспитанием нового поколения медиаспециалистов, которые будут говорить от лица всей страны – смело, правдиво и талантливо. Обучение будет проходить на безвозмездной основе», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в проекте предусмотрена мультиформатная программа из пяти модулей. Участники получат системные знания о русском языке, основах журналистики, ее жанрах, этике и правовых нормах. Под руководством наставников участники смогут создавать мультимедийный контент – тексты, фото, видео, блоги, нейроконтент.

«В прошлом я работала на телевидении, поэтому отлично понимаю, что такое профессия журналиста и в чем ее важность. Сегодня, как никогда, стране нужны грамотные, ответственные и смелые голоса. Именно поэтому мы запускаем этот проект в стенах Национального центра «Россия» – чтобы воспитать тех, кто будет с любовью и без искажений рассказывать о достижениях нашей страны, о героях нашего времени, о настоящей России», – приводятся на сайте слова заместителя генерального директора Национального центра «Россия», председателя экспертного совета проекта «Школа юного журналиста» Анастасии Звягиной.

Отмечается, что участники проекта получат аккредитацию на события Национального центра «Россия». «Занятия будут проходить на высокотехнологичных площадках НЦ «Россия», включая #МедиаДом Движения Первых, которое выступает соорганизатором проекта. Кроме того, юных медийщиков ждут уникальные форматы взаимодействия с крупнейшими федеральными медиа, такими как ТАСС, RT, РБК, VK и другие, а в роли эксклюзивных спикеров выступят звездные эксперты и признанные профессионалы, включая экспертов АНО «Диалог», Мастерской новых медиа, победителей премии «ШУМ». И все это бесплатно», – говорится в сообщении.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031