Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2025, 17:13

«Яблоко» примет участие в выборах 2026 года

Фото с сайта: wikipedia.org
Партия «Яблоко» примет участие в выборах 2026 года – в Государственную Думу и законодательные собрания регионов, включая те, где сейчас представлена (Санкт-Петербург, Карелия, Псковская область). Такое решение было принято на заседании Федерального политического комитета 2 декабря. Кампания пройдёт под лозунгами «За мир и свободу! За жизнь без страха!»

В партии подчёркивают, что участие в выборах – это продвижение в общественно-политическом пространстве сегодняшней России главных ценностей мира, человечности, уважения к достоинству человека и его правам. Цель партии – поставить сохранение жизни человека и его достоинства в центр всей политической повестки.

События последних лет подтвердили правоту позиции партии по ключевому вопросу – необходимости скорейшего заключения соглашения о прекращении огня и начале всесторонних переговоров о будущем.

По мнению членов политкомитета, среди политических сил современной России именно «Яблоко» способно предложить гражданам всестороннюю содержательную альтернативную повестку дня и долгосрочную стратегию развития страны.

Позиция «Яблока» о необходимости скорейшего заключения соглашения о прекращении огня сегодня разделяется большинством российского общества, однако ни одна другая партия её не поддерживает. Это означает, что на кандидатов «Яблока» ложится особая ответственность: действуя на основе принципов партии, им придётся противостоять серьёзному давлению. В последние месяцы лидеры «Яблока» всё чаще сталкиваются с давлением и репрессиями.

Партия считает, что стремление властей исключить неопределённость результатов выборов, заменить диалог с обществом насаждением страха и «выученной беспомощностью» создаёт опасную ситуацию, чреватую расколом общества, ростом крайне правых настроений и, в перспективе, угрозой фашизма.
Печать
В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21Мишустин анонсировал кадровые изменения в правительстве РФ10:59Глава Росавиации станет министром транспорта России10:48Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031