Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2025, 12:20

На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО

Автор:
Павел Васильев
В Тамбовской области прошел семинар по теме поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Более 130 сотрудников различных ведомств и муниципальных органов власти прошли обучение по образовательной программе. Мероприятие организовано аппаратом полномочного представителя Президента в ЦФО Игоря Щёголева совместно с Российским обществом «Знание».

В образовательную программу входили лекции о социально-психологических особенностях участников и ветеранов СВО, их кризисных состояниях. На мастер-классах участникам продемонстрировали примеры применения горизонтальных связей в социальной сфере, это помогает взаимодействовать более эффективно и открыто. На практикуме «Основные принципы сопровождения ветеранов СВО и членов их семей» представлен успешный опыт работы в данной сфере и другое.

О своих лучших практиках в работе по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей рассказали представители правительства региона, Тамбовской митрополии, Центра управления регионом, руководители муниципалитетов. Участники отметили, что семинар позволил отработать конкретные инструменты работы в разных жизненных ситуациях, получить новые знания.

Отметим, что в нашей области проводится масштабная работа по поддержке участников СВО и членов их семей. Для решения общих задач налажено взаимодействие органов власти, представителей бизнеса, волонтеров и неравнодушных граждан. Всего в регионе реализуется 46 мер поддержки, как материального, так и нематериального характера. Работа ведется в сотрудничестве с фондом «Защитники Отечества». Реализуется программа «Герои Тамбовщины», которая направлена на поддержку и профессиональное развитие участников и ветеранов СВО.

По мнению главы области Евгения Первышова, такие мероприятия являются хорошей возможностью обменяться опытом успешной реализации проектов и укрепить межведомственное сотрудничество.
Печать
Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031