Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2025, 09:25

В Костромской области прошла Прямая линия с Сергеем Ситниковым

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Ситникова
Прямая линия с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым вышла в эфир на телеканале «Россия 24». Трансляция велась одновременно на радиостанциях «Радио Маяк» и «Радио России», в официальных группах администрации региона в соцсетях, на личной странице губернатора ВКонтакте и на сайте телеканала.

Обращения от жителей начали собирать за две недели до эфира через социальные сети и телефон горячей линии. В день проведения прямой линии вопросы в колл-центре принимали директора департаментов и специалисты ЦУРа. Всего поступило более 1,5 тысяч обращений по телефону и в социальных сетях. Непосредственно во время эфира губернатором и руководителями департаментов были даны ответы на 128 вопросов.

В ходе общения Сергей Ситников сообщил, что в 2026 году будет продолжена программа социальных контрактов, при этом приоритет по участию в ней получат участники специальной военной операции. По словам губернатора, меры поддержки повышают уверенность семей в завтрашнем дне — за 10 лет число семей с тремя и более детьми в регионе увеличилось в два раза.

«Люди видят, что государство проводит особую политику в отношении семей с детьми, что увеличивается поддержка. Это формирует уверенность, что все будет хорошо, если возникнут какие-либо сложности — государство поможет их решить», — отметил Сергей Ситников.

По просьбам жителей глава региона рассказал о перспективных проектах развития области. В частности, о строительстве акушерского стационара, поддержанного Президентом Владимиром Путиным. Планируется, что уже в 2026 году подрядчики выйдут на строительную площадку. Продолжится и строительство Успенского собора Костромского кремля, которое реализуется на средства мецената Виктора Тырышкина.

Живой диалог у главы региона состоялся с участниками поискового движения. Ребята рассказали об участии в экспедициях и поделились своими впечатлениями. Даниил Максимов, который впервые поехал на «Вахту памяти» в этом году, рассказал, как один из поисковиков плакал, поднимая найденного солдата с медальоном.

«Такие слезы дорогого стоят. Спасибо вам, что занимаетесь этой работой, от всех нас, особенно от семей бойцов, которых вы подняли, которые были с почестями захоронены на костромской земле. Работа по поддержке поискового движения будет продолжена, будем наращивать финансирование», — заверил Сергей Ситников.

Традиционно жители обращались и с вопросами, касающимися местных тем — благоустройства, освещения, газификации.

«Спасибо каждому, кто прислал свой вопрос на ежегодную прямую линию. Ваши обращения – самый важный сигнал для работы власти. Спасибо всем, кто был у экранов и смотрел трансляцию в соцсетях. Ваше внимание и неравнодушие – это то, что делает нашу область сильнее и сплоченнее. Вопросов поступило очень много. По моему поручению все они будут детально разобраны. Ответы направят каждому обратившемуся в течение декабря. Еще раз благодарю всех за доверие и активную гражданскую позицию. Вместе мы сможем решить любые задачи», — обратился к землякам по итогам прямой линии Сергей Ситников.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930