Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2025, 22:38

ДНР награждена спецпризом премии «Лидеры искусственного интеллекта»

Фото с сайта:
pravdnr.ru
Донецкая Народная Республика награждена специальным призом Национальной премии «Лидеры искусственного интеллекта».

Национальная премия за вклад в развитие искусственного интеллекта «Лидеры ИИ» организована АНО «Цифровая экономика» и Альянсом в сфере искусственного интеллекта при поддержке Правительства Российской Федерации по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Итоги премии подвели в рамках конференции «AI Journey» в Москве.

От ДНР участвовал проект «Система взаимодействия жителей города Мариуполь с подразделениями ЖКХ», разработанный Исследовательским центром ИИ Института общественных наук Президентской академии.

Он представляет собой интеллектуальный чат-бот, интегрированный с платформой Telegram, посредством которого жители города могут обращаться в соответствующие службы сферы ЖКХ.

Система на сегодняшний день не имеет аналогов за счет использования искусственного интеллекта, позволяющего не просто работать по заданному алгоритму, но и анализировать поступающие запросы, присваивать приоритетность задачам. Это существенно ускоряет процесс работы с обращениями, а значит, и решения проблем.

Пропускная способность системы позволяет обрабатывать тысячи обращений в месяц и может быть масштабирована. Это – настоящий помощник и для сотрудников организаций ЖКХ, где на сегодняшний день у нас существует дефицит кадров, и для населения. Решение про людей и для людей!», – отметил вице-премьер Владимир Ежиков.

По итогам Премии за разработанный проект Республика была награждена специальным призом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Печать
От принципиальности наблюдателей зависит легитимность выборов15:44Народная программа ЕР – ответственность за будущее страны15:35Избирательная кампания в этом году обширная15:30Правда на Украине все чаще «оказывается за решеткой»15:22В 60 регионах в День знаний ограничат продажу алкоголя15:16В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна и его сына15:00Песков опроверг слухи о подготовке к мобилизации в России14:45В Армении идет зачистка политического поля14:43На Вологодчине за выборами будут следить 2 тысячи наблюдателей14:30Экс-главу минтранса Челябинской области отправили в колонию14:15Владимир Путин встретился с губернатором Ставропольского края14:00Нельзя лишать детей конституционного права на образование13:45Новая Зеландия намерена запретить соцсети для подростков13:30Владимир Путин поедет в сентябре в Индию на саммит БРИКС13:15Лукашенко: Белоруссия считает за честь сотрудничать с Россией12:58Медведев резко высказался о планах Армении войти в ЕС12:47В России хотят изменить порядок индексации пенсий12:42Инфраструктура и жилье: Эдуард Слабиков рассказал о развитии сел в Коми12:32Индия – давний партнер Мурманской области12:28Покупатели билетов на концерт Уэста могут подать иск на организаторов12:21Орловский губернатор «напугал» людей своим обращением12:10В Госдуме назвали срок завершения СВО11:57Фестиваль «Имандра» в Заполярье собрал более 20 тысяч участников11:33Власти Надыма составят рейтинг лучших управляющих компаний11:09ЛДПР укрепляет позиции в протестных регионах11:02В Орловской области затормозилась реформа выборов мэра10:58В хабаровские муниципалитеты отправили первые партии бюллетеней10:45Интерфейсы «мозг–машина»: кому выгодно?10:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31