Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2025, 21:28

Бесплатные спортивные секции для ветеранов СВО работают в Вологде

Фото с сайта:
vologda-oblast.ru
В Вологодской области продолжают свою работу бесплатные секции для людей с инвалидностью, лиц с ОВЗ, в том числе ветеранов специальной военной операции.

Желающие могут бесплатно заниматься плаванием, настольным теннисом, ОФП, стрельбой из лука, пулевой стрельбой, легкой атлетикой, лыжными гонками, пауэрлифтингом, волейболом, голболом, мини-футболом, а так же в тренажерном зале.

Так, в Вологде секции действуют на объектах спортивной школы олимпийского резерва «Витязь», физкультурно-спортивного центра города, областного стрелково-спортивного клуба «Снайпер» и клуба стрельбы из лука «Дикая охота».

В Вологодской области доступности спорта уделяется особое внимание. Так, в прошлом году муниципалитетам предоставлена субсидия на реализацию проекта «Мы.ИПРАВДА.Спорт». Цель проекта – реализация индивидуальных программ реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе участников СВО.

Добавим, что развитие адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, реабилитация и социальная адаптация ветеранов и участников СВО – важное направление государственной программы «Спорт России».

На Вологодчине для участников СВО и их семей действуют более 40 мер поддержки. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте Правительства области. Также по номеру «122» круглосуточно работает информационно-справочная служба.
Печать
Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31