Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2025, 18:28

В Калуге прошел образовательный форум по поддержке участников СВО

Автор:
Сергей Лялякин
18 ноября в Калуге состоялся образовательный семинар для работников государственных и муниципальных учреждений, занимающихся оказанием социальной поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.

Программа форума включает цикл лекций и мастер-классов по социально-психологическим аспектам взаимодействия с ветеранами, методам укрепления межведомственного взаимодействия и выстраиванию доверительного диалога. Участниками стали специалисты, которые занимаются этой деятельностью как по служебному долгу, так и по внутреннему призванию.

С приветственным словом на открытии выступили заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Калужской области Карина Башкатова и главный федеральный инспектор по региону Дмитрий Колозин.

Дмитрий Колозин отметил, что в стране уделяется повышенное внимание медицинской реабилитации, социальной адаптации, ресоциализации, юридической помощи и содействию в трудоустройстве военнослужащих. Он подчеркнул важность выявления системных проблем и, при необходимости, передачи их на федеральный уровень для внесения изменений в законодательство. Особое внимание, по его словам, этим вопросам уделяет Президент России Владимир Путин. Для реализации задач задействованы фонд «Защитники Отечества» и профильная комиссия Государственного Совета РФ.

«Самое главное, чтобы наши ребята, которые защищают Родину, чувствовали спокойствие и уверенность, что, когда они вернутся, не останутся один на один с собой, чтобы были спокойны за своих родных и близких, зная: государство поможет в любую трудную минуту», — сказал Дмитрий Колозин.

Карина Башкатова назвала участников семинара командой единомышленников, ежедневно обеспечивающих заботу и поддержку тем, кто выполняет боевые задачи и остаётся дома. Она подчеркнула значимость профессионального роста таких специалистов для эффективной системы сопровождения военнослужащих на всех этапах.
Печать
МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37ЕДГ-2026: досрочное голосование проходит в 36 регионах10:26В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33Бывший вице-премьер Подмосковья пропал без вести на СВО09:24В Якутии создадут систему сквозного мониторинга пути выпускников школ09:14МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области09:03Министр армии США подал в отставку из-за конфликта с Хегсетом08:50Трутнев посетил павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока»08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930