Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2025, 18:40

На Тамбовщине проходит региональный форум «Тамбовпатриот – 2025»

Автор:
Дом молодежи Тамбовской области
С 13 по 16 ноября в Доме молодежи Тамбовской области проходит региональный патриотический форум «Тамбовпатриот – 2025». Сегодня, в первый день форума, посвященный теме «История. Герои. Отечество», состоялась торжественная церемония открытия, прошли лекции и дискуссии. Также ожидается награждение победителей регионального конкурса авторских стихотворений «Молодёжь региона» и пленарное заседание патриотических организаций.

Второй день форума, 14 ноября, назвали «Молодёжь региона», он будет ориентирован на волонтеров и активистов. Ребята встретятся с героями, обсудят роль общественных организаций в воспитании подрастающего поколения, подведут итоги работы «Волонтерского корпуса 80-летия Победы» и сыграют в интеллектуальную игру «Тамбовпатриот. Земля Героев».

15 ноября обозначена тема «Русская тройка: Россия». В этот день 150 человек из 30 округов нашей области примут участие в образовательной программе «Русская тройка». Они пройдут обучение по разработке и внедрению местных программ патриотического воспитания.

Заключительный день форума, 16 ноября, «Служение Отечеству», будет посвящен преемственности поколений. Участников ждут встречи с военнослужащими, ветеранами и представителями военно-патриотических клубов.

Ознакомиться с подробной программой можно на сайте.

Отметим, что форум «Тамбовпатриот – 2025» является одним из ключевых событий года, направленных на патриотическое воспитание молодежи и укрепление гражданского единства в регионе. В этот раз форум объединил более 400 участников. Среди них - представители власти, образовательных учреждений, волонтерских и общественных организаций, а также эксперты в области истории, культуры и духовно-нравственного воспитания.

Организатором мероприятия выступил Дом молодежи Тамбовской области при поддержке департамента молодежной политики правительства региона.
Печать
Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031