Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2025, 20:17

Евгений Первышов побывал на предприятиях АПК в Знаменском округе

Автор:
Павел Васильев
Глава Тамбовской области Евгений Первышов в ходе рабочей поездки в Знаменский муниципальный округ посетил два предприятия АПК — ООО «Русагро-Тамбов» и ООО «Золотая нива».

«Русагро-Тамбов» - один из самых крупных сахарных заводов в России. Здесь трудятся более 400 человек, перерабатывая за сутки 8 тысяч тонн сахарной свеклы. Ежегодно на заводе производят свыше 30 тысяч тонн сахара из тамбовской сахарной свеклы. За счет внедрения передовых технологий удалось значительно увеличить объем продукции. Станция дешугаризации перерабатывает мелассу с трёх сахарных заводов. Это позволяет дополнительно производить около 40 тысяч тонн сахара и 10 тысяч тонн бетаиновой мелассы в год. Реализация проекта стала вторым примером использования данной технологии в России.

В настоящее время на заводе работают над проектом «Долгосрочное хранение свеклы», который удлинит сезон переработки со 120 до 140 дней. Также завершают строительство комплекса по разгрузке и очистке свеклы, что обеспечит стабильную подачу сырья на производство.

На сельскохозяйственном предприятии «Золотая Нива» в селе Дуплято-Маслово Евгению Первышову рассказали об успехах и планах. Здесь занимаются растениеводством и животноводством, переработкой сельхозпродукции: выращивают 20 тысяч свиней, производят 6 тысяч тонн молока в год, ведут племенную работу, селекцию картофеля, производят большой ассортимент молочной продукции, в том числе сыров, и колбасных изделий.

Для расширения производства предприятие активно пользуется мерами государственной поддержки: в 2024 году получило субсидии на сумму 23,7 млн рублей, а в 2025 — почти 11 млн рублей.

«Знаю, аграрии Тамбовской области очень много труда вкладывают в выращивание своей продукции. При этом отпускная цена картофеля у наших фермеров в два раза ниже, чем на прилавках сетевых магазинов, куда у них доступа фактически нет. Будем искать варианты поддержки местных производителей в сбыте продукции», - написал Евгений Первышов в своих социальных сетях.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930