Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2025, 12:54

Начался отбор участников Всероссийского конгресса наблюдателей

Автор:
Елена Майорова
В России стартовала кампания по отбору участников первого Всероссийского конгресса наблюдателей, который пройдет 23 ноября в Москве. «ФедералПресс» рассказывает, кто проводит обучение и как формируется состав участников.

«Конгресс пройдет 23 ноября и должен стать ключевым объединяющим событием для независимых наблюдателей», – отметила председатель Корпуса «За чистые выборы» Алена Булгакова.

Она подчеркнула, что форум позволит выработать новые подходы к развитию сообщества наблюдателей в преддверии федеральной кампании 2026 года.

Обучающие вебинары пройдут 27 и 28 ноября во всех федеральных округах. Их проведут:

председатель Корпуса «За чистые выборы», председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова;

ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Корсовета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием Александр Точенов;

член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод;

заместитель председателя Корпуса «За чистые выборы» Алексей Песков.

По итогам тестирования и выполнения практических заданий будут отобраны самые активные и опытные наблюдатели. Как отметил Точенов, Конгресс объединит более 700 представителей из всех 89 регионов страны и станет площадкой для обмена опытом и укрепления профессиональных связей.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031