Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2025, 12:56

Сергей Кириенко отметил значимость профессии социального архитектора

Фото с сайта:
t.me/socialarchitects/283
Вчера на финале Конкурса социальных архитекторов завершился первый день работы. Самым его ярким событием стала церемония открытия, в которой приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко и ректор Президентской академии Алексей Комиссаров. Сергей Кириенко отметил значимость новой профессии и призвал участников финала к командной работе.

Оставшуюся часть рабочего дня участники посвятили оценочным мероприятиям. Эксперты продолжат изучать компетенции финалистов на протяжении ближайших двух дней.

«Особенно интересно, что увидел здесь намного меньше политтехнологов, чем можно было ожидать. Вместо этого встретил волонтеров, сотрудников НКО, людей с госслужбы», – отметил участник Роман Романов.

«Было сложно, но увлекательно: все задачи были из реальной жизни, над ними приходилось хорошо поработать головой. А с коллегами, с которыми работали за одним столом, мы разошлись не просто друзьями, а практически братьями и сестрами», – рассказала участница Анастасия Стрельцова.

«Это был насыщенный день – много новых задач, особенно из жизни регионов. Очень жду следующего дня и его испытаний», – поделился участник Константин Горбов.

«Задачи были нестандартные, реагировать нужно было одновременно и быстро, и качественно. Конкуренция высокая: все участники – профессионалы, и работать с ними было серьезным вызовом. Но это было здорово!» – заключила участница Любовь Семикова.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930