Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2025, 09:01

Глава Рубцовска в Алтайском крае сложил полномочия

Фото с сайта:
rubtsovsk.org
23 октября депутаты Рубцовского городского Совета депутатов рассмотрели заявление мэра Дмитрия Фельдмана о сложении полномочий. Главу города практически единогласно отправили в отставку, сообщил редакции руководитель Рубцовского отделения КПРФ, депутат АКЗС Андрей Чернобай, присутствовавший на сессии.

По словам парламентария, вопрос о сложении полномочий мэра был включен в повестку внепланово. В результате его рассмотрели в числе последних. Абсолютное большинство депутатов Рубцовска (22) поддержали решение мэра. Воздержалась только представитель КПРФ Татьяна Панкратова. Коммунист Андрей Чернобай объяснил позицию коллеги по партии так: «Решили воздержаться, чем участвовать в импульсивных решениях одних и политических играх других, которые не должны противостоять здравому смыслу. Городу нужен руководитель, а не зам, так как мы считаем, что именно глава обязан нести бремя ответственности и не должен уходить от него». На прощание Дмитрий Фельдман выразил благодарность народным избранникам, с многими из которых почти восемь лет состоял в крепких узах.

Дмитрий Фельдман, глава Рубцовска:

Сегодня мой последний рабочий день в должности главы города. Честно, работа была напряженная, непростая. Хочу поблагодарить всех, кто эти годы работал со мной вместе: работников администрации, коллег, директоров городских предприятий и учреждений, предпринимательское сообщество, общественные организации. Ваш профессионализм в понимании вопросов помогали город делать лучше, комфортнее и понятнее для всех. Было много сложных вопросов коммунальной и социальной сферы, и мы их решали. Благодарен судьбе, что в этот непростой для страны период занимал должность главы, и у меня появилась возможность помочь конкретным людям избежать трагических последствий страшной болезни. Благодарен судьбе и вам, что в городе многое сделано для благоустройства, ремонта дорог, освещения улиц, строительства детсадов, ремонта школ. Это все стало возможным благодаря нашему совместному труду - многосложному, многоплановому. Спасибо за ваши идеи и вашу вовлеченность. Рубцовску - процветания, вам - здоровья, удачи и счастья. Все будет хорошо!

После с благодарственными словами к теперь уже бывшему мэру выступили председатель горсовета Сергей Черноиванов и ряд депутатов. На этом эпоха главы Рубцовска Дмитрия Фельдмана, который руководил муниципалитетом с 2017 года и стойко переживал политические и социальные турбулентности, официально завершена.

63-летний Дмитрий Фельдман является уроженцем Рубцовска. Свою трудовую деятельность он начал на Алтайском тракторном заводе в качестве слесаря механосборочных работ в 1980 году. Работал также старшим техником-конструктором, инженером-конструктором. Окончил Рубцовский машиностроительный техникум, отслужил в армии. В 1993 году он окончил Рубцовский завод-ВТУЗ филиал Алтайского политехнического института им .И. И. Ползунова по специальности «Автомобиле-и тракторостроение: инженер-механик». Затем работал начальником планово-экономического отдела ОАО «Алттрак», замдиректора по экономике и финансам этого предприятия. С 16 февраля 2017 года назначен главой администрации Рубцовска, а после - главой города.

Отметим, что, по данным источников, возглавить «осиротевший» Рубцовск может Игорь Башмаков, который уже третий срок подряд работает в должности главы Поспелихинского района, а также руководит ассоциацией «Совет муниципальных образований Алтайского края» и входит в президиум регионального политсовета «Единой России». По сведениям инсайдеров, кураторы внутренней политики региона могли обсуждать с Башмаковым различные векторы развития его карьеры. В качестве одного из вариантов рассматривался пост мэра Рубцовска, который мог показаться ему наиболее заманчивым.
Печать
Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930