Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2025, 19:34

«Единая Россия» усилила группировку «Центр» в зоне СВО

Автор:
Пресс-служба "Единой России"
Партия «Единая Россия» передала 100 внедорожных мотоциклов, а также беспилотники и усилители связи военнослужащим группировки войск «Центр». Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Владимир Якушев. По его словам, маневренная техника востребована на линии соприкосновения.

«Все патриотические силы объединены единственной целью — это скорейшее достижение победы. Мы продолжим вас поддерживать ровно столько, сколько это необходимо», — заявил Якушев при передаче техники в Ростове-на-Дону. Его слова приводит пресс-служба ЕР. Он отметил, что партия продолжает системную поддержку бойцов СВО, работая в сотрудничестве с екатеринбургским Фондом поддержки ветеранов.

Якушев также выразил благодарность бойцам за их подвиг и отстаивание суверенитета страны. По его словам, военнослужащие смогут использовать внедорожные мотоциклы для передвижения по пересеченной местности, лесу и бездорожью, где не может проехать крупная техника. Кроме того, он отметил, что партия совместно с Центром беспилотных систем поддерживает производителей БПЛА и поставляет на фронт новые разработки. Один из бойцов с позывным Новосибирск заявил, что такие аппараты служат «глазами» подразделений, позволяя оценивать обстановку и определять маршруты противника. БПЛА также могут помочь в спасении жизней, предоставляя продукты и воду военным в сложных ситуациях.

С начала проведения специальной военной операции партия «Единая Россия» направила на поддержку фронта более 14,7 миллиардов рублей. Средства пошли на закупку спецтехники, квадрокоптеров, средств связи, тепловизоров и экипировки для военнослужащих, находящихся на передовой.

Группировка «Центр» известна тем, что сыграла решающую роль в ряде ключевых операций на фронте. Бойцы подразделения выполняли сложнейшие задачи: именно они блокировали фронт на Харьковском направлении, не позволив противнику перебросить резервы, а затем сыграли ключевую роль в освобождении Лисичанска, Северодонецка и Белогоровки, где была поставлена точка в операции по освобождению ЛНР. Их часто отправляют на завершающую, самую сложную стадию боя, когда группировку противника нужно окончательно подавить. Сегодня они успешно продвигаются в Днепропетровской области.
Печать
Суды рассматривают электоральные споры вне политического контекста09:09Для социальных предпринимателей Приморья готовят «План Б»08:58Москвичам на выборах в ЕДГ-2026 раздадут 1 млн шоколадок08:48В ХМАО стартовал фотоконкурс «Выборы в объективе»08:44В Татарстане проведут телемарафон «Всей семьей на выборы!»08:32Мэр Сызрани возглавит министерство в Самарской области08:218 сентября - День языков народов России08:05Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным00:00В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930