Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2025, 11:01

Хакасия укрепляет связи с Монголией

Фото с сайта:
r-19.ru
Глава Хакасии Валентин Коновалов провел рабочую встречу с губернатором Увс аймака Монголии Сэмжидом Батжаргалом, прибывшим с официальным визитом в нашу республику. Он возглавляет делегацию, в состав которой вошли представители администрации аймака, госучреждений, бизнесмены.

В переговорах приняли участие заместитель главы Хакасии по экономическим вопросам Михаил Побызаков и министр сельского хозяйства республики Сергей Труфанов.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в разных сферах, в том числе в области сельского хозяйства в части поставок из Хакасии в Увс аймак кормов для животных, рассмотрели возможности взаимообмена инфотурами, вопросы развития туризма, а также укрепления связей в сфере культуры и образования.

Дружественные отношения между Хакасией и Монголией год от года только крепнут. Монголия является ближайшим иностранным государством для республики, между нами сложилось успешное взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество в том числе в рамках действующих соглашений: ведется экспорт и импорт различной продукции с отдельными аймаками, происходит регулярный обмен бизнес-миссиями.

На протяжении многих лет нас связывают не только тесные экономические отношения, но и научно-образовательные связи, а также сотрудничество по вопросам развития культуры, науки и туризма.

Валентин Коновалов поблагодарил Сэмжида Батжаргала за визит, отметив значимость многолетних отношений с Монголией и важность взаимодействия по разным направлениям. Он пожелал ему плодотворной работы в республике, выразив уверенность, что все принятые в рамках визита решения будут способствовать развитию экономических и культурных связей между регионами.

Сэмжид Батжаргал в свою очередь выразил уверенность в дальнейшем продуктивном взаимодействии с Хакасией и наращивании взаимовыгодных торгово-экономических и культурно-деловых связей. Он пригласил Валентина Коновалова посетить Увс аймак с ответным визитом.

В завершение переговоров стороны обменялись памятными подарками.

У монгольской делегации запланирована насыщенная программа в Хакасии. Ее представители посетят агропромышленные предприятия и туристические объекты, состоится круглый стол с представителями экономического блока правительства Хакасии, пройдут рабочие встречи и переговоры в ряде министерств по вопросам укрепления сотрудничества в области сельского хозяйства, культуры, образования и здравоохранения.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31