Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2025, 21:02

Кожемяко рассказал об успехах программы «Герои Приморья»

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
В среду, 1 октября, в прямом эфире программы «Прямой разговор» Губернатору Приморского края был задан вопрос о кадровой региональной программе «Герои Приморья»: оправдывает она себя и будет ли продолжена? Губернатор поделился первыми успехами и рассказал о дальнейшем развитии программы.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в Лазовском округе уже заметны положительные изменения благодаря новому руководителю, раннее служившему в 83-й десантно-штурмовой бригаде. Также в Партизанском округе назначен руководитель из числа участников СВО.

«Мы видим, как начали решаться вопросы государственного значения. Уверен, что он вникает и в систему муниципальных органов, и в работу с населением, что даёт положительный эффект. В Партизанском округе я встречался с руководителем, он только приступил к работе», – отметил Губернатор.

Губернатор Приморского края добавил, что по программе «Герои Приморья» отобрано 28 человек, которые займут различные должности в муниципалитетах и будут работать как с участниками специальной военной операции, так и с их семьями.

«У нас 28 человек прошли отбор по “Героям Приморья”. В каждом муниципалитете предусмотрена должность заместителя руководителя администрации именно по вопросам специальной военной операции: для работы с жёнами, с ребятами, которые вернутся с фронта, чтобы они понимали друг друга», – сказал Олег Кожемяко.

Также Олег Кожемяко отметил, что программу планируется расширять.

«Конечно, программу будем расширять, но, безусловно, люди должны получить необходимое образование и подготовку для того, чтобы работать во благо жителей и во благо муниципалитета», – подчеркнул Губернатор.

Напомним, в среду, 1 октября, в эфире крупнейших региональных телеканалов ОТВ и ГТРК «Владивосток» Губернатор Приморского края Олег Кожемяко ответил на интересующие приморцев вопросы.
Печать
Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031