Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2025, 14:10

В Свердловской области назначили первого вице-губернатора

Фото с сайта:
све.рф
Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области 25 сентября единогласно поддержали кандидатуру Алексея Шмыкова, предложенную губернатором Денисом Паслером, на пост первого заместителя главы региона.

«Мы все хорошо знаем Алексея Викторовича по работе главой города и в должности первого замгубернатора. Я уже обсудил с ним задачи, часть из них будет переконфигурирована. В ближайшее время нам предстоит работа над формированием бюджета, завершением строительства объектов, которые были ранее запланированы, в том числе социальных, а также уже стартует отопительный сезон», — сказал Денис Паслер на 47-м заседании Заксобрания.

Кандидатуру Алексея Шмыкова депутатам представил исполняющий обязанности заместителя губернатора Свердловской области – руководитель аппарата губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области Иван Детченя. Он отметил, что в зону ответственности первого замглавы региона входит организация работы правительства Свердловской области по управлению социально-экономическим развитием региона. В том числе в таких важных сферах, как финансы, бюджетная и налоговая политика, госзакупки, регулирование цен и тарифов. Кроме того, в ведении первого заместителя губернатора находятся реализация федеральных и национальных проектов.

Напомним, после избрания Дениса Паслера губернатором Свердловской области на выборах 14 сентября члены регионального кабмина сложили полномочия, продолжив исполнять свои обязанности. Согласно действующему законодательству, губернатор возглавляет правительство региона. Кандидатуру своего первого заместителя он вносит на утверждение в Заксобрание.

Указ о назначении первого заместителя губернатора Свердловской области будет подписан главой региона.
Печать
Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031