Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2025, 12:47

«Движение Первых» на Тамбовщине получит новые возможности для развития

Автор:
Павел Васильев
Перспективные направления развития «Движения Первых» в Тамбовской области обсудили во время рабочей встречи врио главы региона Евгений Первышов и Герой России, председатель правления движения Артур Орлов. Они подчеркнули, что главная задача - обеспечить возможности для самореализации детей и молодежи на тамбовской земле.

«Мы были бы признательны за ваши рекомендации и поддержку, особенно в вопросах методического сопровождения для первичных отделений в новых форматах, охватывающих детские сады, учреждения культуры. Мы настроены на самую тесную интеграцию с федеральной командой. Уверен, что наше сотрудничество выведет работу с молодежью в Тамбовской области на новый, еще более высокий уровень», - сказал Евгений Первышов.

Более детальное обсуждение состоялось на заседании «Движение Первых» координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых». Артур Орлов поблагодарил команду Евгения Первышова за оказываемую поддержку, благодаря которой региональное отделение в настоящее время является одним из лучших в Центральном федеральном округе.

В Тамбовской области действуют 283 первичных отделения движения. География их размещения постоянно расширяется. Местные отделения охватили все муниципальные и городские округа. На платформе движения зарегистрировались уже почти 97 тысяч человек, из которых почти 90 тысяч – обучающиеся и семь тысяч – их наставники.

«Мы отчетливо видим, насколько деятельность «Движения Первых» востребована. Мы прекрасно с вами понимаем, что ни цифры являются для нас показателями результативности. А результатом нашей работы должна быть обратная связь с нашими детьми. Наша основная задача – это наши дети, подрастающее поколение, потому что им принадлежит будущее нашей страны. Мы с вами, имея те ресурсы, которые есть, обязаны им в этом помочь», - отметил Артур Орлов.

Участники «Движения Первых» участвуют в различных образовательных и патриотические программах и конкурсах. Особое внимание в нашем регионе оказывают такому важному направлению, как развитие семейного сообщества. Проект «Родные-Любимые» уже объединяет 418 семей. Вместе с тем участники совещания пришли к выводу, что муниципалитетам предстоит еще многое сделать в работе с подрастающим поколением.

«Наши дети должны понимать, зачем они вступают в Движение, чувствовать свою сопричастность к развитию, знать, что их инициативы будут поддержаны. Это наша с вами общая работа. Уверен, что объединив наши усилия, мы сможем дать каждому ребенку и молодому человеку в Тамбовской области возможность раскрыть свой талант, найти друзей, стать патриотом своей Родины», - подчеркнул Евгений Первышов.

Движение Первых действует с 2022 года. В настоящее время по всей России оно объединяет более 12,5 млн человек. Под его эгидой проводится масштабная работа по формированию единой воспитательной среды для развития социально активного и ответственного молодежного сообщества, в том числе по различным федеральным программам. С сентября 2024 года. движение возглавляет Герой России, ветеран СВО, участник президентской программы «Время героев» Артур Орлов.

«Вовлеченность ребят гораздо выше там, где руководители муниципалитетов сами включены в работу и знают, чем живёт молодёжь. Важно также постоянно собирать обратную связь у детей, реагировать на их предложения и помогать воплощать идеи. Благодарю Артура Валерьевича за внимание и поддержку Тамбовской области в развитии молодежного движения!» - написал в своих соцсетях Евгений Первышов.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031