Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2025, 08:43

Тигропарк построят в столице Дальнего Востока

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Во Владивостоке благоустроят общественное пространство для интерактивных представлений. Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина подписала соответствующее соглашение с бизнесом и НКО на полях Восточного экономического форума в четверг, 4 сентября.

Свои подписи на меморандуме также поставили президент группы компаний «Аква-Ресурсы» Руслан Кондратов, генеральный директор АНО «Центр “Амурский тигр”» Сергей Арамилев и глава Владивостока Константин Шестаков.

Согласно соглашению на улице Калинина запланировано благоустройство общественного пространства для интерактивных представлений «ТигроПарк».

Вера Щербина подчеркнула, что на полях Восточного экономического форума подписано уже несколько соглашений между Правительством края и бизнесом в области социального партнёрства.

«Все общественные пространства, которые мы облагораживаем в столице Дальнего Востока с помощью бизнеса, – очень важная работа, которая делает жизнь горожан более удобной и комфортной. Отмечу, что будущее общественное пространство на Калинина ещё связано с сохранением популяции амурского тигра, главным символом Приморского края», – обозначила Представитель Правительства.

Напомним, ВЭФ проводится в Приморье ежегодно согласно указу Президента России Владимира Путина. Главная цель форума – содействие ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году на полях форума Правительство Приморского края намерено заключить более 50 важных для региона соглашений.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930