Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2025, 15:03

Cоздание системы нравственного воспитания - цель Госсовета

Фото с сайта:
kremlin.ru
Выстраивание единой системы воспитания детей и молодежи в духе традиционных духовно-нравственных ценностей является дальнейшей целью работы комиссии Госсовета по направлению "Молодежь и дети". Об этом сообщил возглавляющий комиссию губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов.

1 сентября исполняется 25 лет с момента создания Государственного совета РФ. В настоящее время в него входит 22 комиссии, председателями которых являются главы российских субъектов. Госсовет РФ - конституционный государственный и консультативно-совещательный орган, формируемый президентом РФ в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти, а также определения приоритетных направлений развития государства.

"Общими усилиями в стране создана действенная система сопровождения детей и молодежи на разных этапах взросления. Это миллионы молодых людей, которые верят в возможности самореализации в России. Дальнейшая цель - выстроить единую систему воспитания детей и молодежи в духе традиционных духовно-нравственных ценностей нашей страны. Всю эту работу и приземлить в каждый регион, город, поселок", - цитирует слова Артюхова пресс-служба правительства ЯНАО.

Он отметил, что за последние годы благодаря поддержке президента РФ Владимира Путина в России был создан прочный каркас молодежной политики и принят набор системных решений. "Они уже дают ощутимый эффект. Растет патриотизм среди молодежи, 96% школьников сегодня говорят, что гордятся своей Родиной, ее историей и культурой. И это на треть больше, чем всего четыре года назад", - добавил Артюхов.
Печать
Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30Парламент Саксонии-Анхальт потребовал отменить санкции против РФ11:20В Курске прошел фестиваль адаптивного спорта11:15Переподтверждение стасус-кво региональных групп влияния11:02Мандат Ягубова в заксобрании Ставрополья передали Кашурину10:51Глава Баунтовского района Бурятии досрочно покидает пост10:43Россия не намерена договариваться с Западной Европой по Украине10:32Македонская назначена сенатором от заксобрания Мордовии10:23Питер Тиль обвинил Обаму в эксплуатации страхов перед ИИ10:13В Курске открыли военно-патриотическую выставку «Связь поколений»09:49VII Общероссийский конгресс инженеров стартовал в Комсомольске-на-Амуре09:36Штатную численность госорганов Красноярского края сократят на 15%09:25В Ленинградской области выберут лучшие благотворительные практики09:16В Якутии обсудили реализацию миграционной политики09:06Ведерников отметил масштабный и комплексный подход ТОС к проектам08:55Протесты в Албании: демонстранты требуют отставки премьера08:49Бюджет Сахалинской области увеличился на 28,7 млрд рублей08:44Шесть пакетов решений в интересах местного бизнеса приняли в Приморье08:32Мирошник в ООН рассказал о пытках российских пленных на Украине08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031