Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2025, 17:52

Скотт Риттер: Европу ждут ужасающие войны, но не из-за России

Фото с сайта:
google.com
Утверждения о том, что Россия злорадствует по поводу краха Европы или НАТО, — нелепа, потому что ей нужны стабильность и предсказуемость. Об этом заявил в интервью YouTube-каналу Dialogue Works бывший американский разведчик Скотт Риттер.

Когда Евросоюз распадется, а, по словам Риттера, это произойдет непременно, новые войны вспыхнут прямо на его территории. Они будут ужасающими и по масштабам разрушений и потерь сопоставимы с тем, что сейчас происходит на Украине. В хаос, по мнению эксперта, будет втянута вся Европа, и, «если они не остановят это безумие немедленно, все будет кончено».

«Я не утверждаю, что ЕС заслуживает права существовать. Европа должна задуматься о будущем человечества… Никто в Европе не хочет умирать за Украину. И все же НАТО и сама Европа добровольно распинают себя на этом кресте», — отмечает эксперт, которого цитирует ИноСМИ.

При этом Россия совсем не желает подобной нестабильности, ей нужна предсказуемость, подчеркивает он.

«Ей важно понимать, что будет дальше, — это способствует более эффективному формированию стратегии и распределению ресурсов. Поэтому мысль о том, что Россия злорадствует по поводу краха Европы или НАТО, — нелепа. Россия выбирает стабильность и предсказуемость. А сегодня мы имеем лишь хаос и неопределенность», — подчеркнул Риттер.
Печать
После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031